Поиск по сайту:


Пейнтбол - захватывающий вид спорта

автор: winx4uclub | категория: Статьи | Просмотров: 3451

Пейнтбол - захватывающий вид спорта

Пейнтбол это изначально командная игра, иногда представляется в виде дуэли. Экипировка в пейнтболе состоит из маркера(оружия), маски и капсул с краской. Ношение маски является обязательным. Оружие состоит из баллона с газом, ёмкости для капсул и самого маркера. Капсулы сделаны из желатина, а краска на основе натуральных красителей и компонентов. Даже при попадании в рот, краска не наносит вреда человеку, и легко отстирывается от одежды.

В самом начале, пейнтбольные соревнования устраивались для подготовки спецслужб, спецназа и телохранителей. Такие страны как США, Германия и ?зраиль, ввели пейнтбольные тренировки в обучающий курс как обязательные. При таких тренингах маркеры имеют вид и вес настоящего оружия. Также используются дымовые шашки, а площадки максимально приближенные к реальным условиям.

В настоящий момент, пейнтбольный клуб дает возможность любому желающему поучаствовать в таких чудесных соревнованиях. Снаряжение можно купить, или взять в аренду. Помимо стандартных предметов, можно снарядиться рядом специальных вещей. Туба для ношения дополнительных капсул с краской(снарядов). Подсумку для ношения туб в виде разгрузочного жилета. Налокотники и наколенники, перчатки, защиту для шеи. Если ствол забился краской - вам нужен будет шомпол.

По правилам, в случае попадания в игрока - он должен покинуть игру, вне зависимости кто в него попал(свой или чужой). Поражение засчитывается даже если попали в маркер. Перед тем как выйти на площадку, игроки обязаны стереть с себя все следы краски. А если у вас возникнуть сомнения, на счет попадания в игрока, нужно попросить судью проверить. Правила входа в игру зависят от сценария.

На площадке для пейнтбола находиться без защитной маски запрещается. Скорость полета капсулы может достигать 100м/с, поэтому попадание в зубы или глаза может привести к серьезным травмам. Если на площадке появляется посторонний человек, необходимо остановить игру, пока он не покинет игровую площадку. За пределами площадки запрещено направлять маркеры на людей, игроки обязаны ставить их на предохранитель. При попадании со среднего состояния ощущения терпимы, но стрелять в упор не советуется. В случае, если вам удалось подкрасться к сопернику, можно сказать "Аут". При таких обстоятельствах нужно поднять маркер дулом вверх и покинуть площадку.

Существует огромное количество разнообразных сценариев игры. Вот самые популярные из них: 1) Top Gun - в этом виде каждый играет сам за себя. Вначале игроки разбегаются в разные стороны, и по свитку судьи начинают перестрелку. 2) Целью этого вида сценария является захват флага, который находится в центре. Возможны вводы игроков, флаг необходимо принести на свою базу. 3) Самым простым видом является каре. ?грается команда на команду. Цель - поразить всех игроков из команды соперника. 4) В этом сценарии одна команда защищает крепость, вторая должна её захватить. 5) Сопровождение - одна команда устраивает засаду, вторая должна провести человека в ярком жилете до пункта назначения. При этом, в сопровождающего не должны попасть. У второй команды численность игроков должна быть большей. 6) В дуэли принимают участие только два человека. Каждый из которых имеет по одному снаряду. Они расходятся на определенное расстояние, и по команде должны выстрелить. Побеждает игрок с лучшей реакцией и меткостью.

пейнтбол сам по себе очень интересный, захватывающий вид спорта и развлечения. Веселая командная игра и адреналин позволяют человеку избавиться от депрессии, и способствует своеобразной разрядке.

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.