Поиск по сайту:


А вы думаете о безопасности - почему без каски?

автор: winx4uclub | категория: Статьи | Просмотров: 3542

А вы думаете о безопасности - почему без каски?

Наверное, ничто не волнует людей больше чем безопасность, сохранность или даже – нерушимость чего-либо. Безопасные сделки, безопасный инструмент, сервис, акт. А также – безопасность здоровья, жилища, имущества и многого другого. Безопасные vip телефоны, бытовая техника и т.д. ? поскольку людей это волнует, то они стремятся к безопасности во всем. А если говорить о безопасной работе какого-либо сервера, то при его создании данный пункт находится в самом верху списка необходимых вопросов, какие следует решить.

Многие пользователи компьютеров (опытные или не очень), желают иметь что-то свое на бескрайних просторах глобальной сети. Причем «не где-то там», а у себя дома, в офисе, либо каком-то ином помещении, где допустимо размещение необходимого оборудования. Создавая свои проекты, они, конечно же думают о безопасности, однако не каждый из них способен эту безопасность обеспечить. Ведь для этого требуются определенные знания и, как бы ни старался мало-мальски грамотный пользователь защитить свое творение, всегда найдется недоброжелатель и взломает его сервер.

Наверняка большинство обычных людей не понимает, для чего собственно, хакеру требуется ломать его форум или какой-то иной сервис. Как говорится – все люди разные, добрые и злые, вредные и хорошие. ? что у них на уме понятно не сразу. Пока человек не совершит какое-то действие, способное его охарактеризовать, так или иначе. А просто так! Вот захотелось ему утвердиться и все. А в результате ваш полезный сайт страдает, вместе с другими людьми, являющимися его пользователями.

Никакая бы компьютерная безопасность не потребовалась, если бы все люди были добрыми и понимающими. Однако, не все мы такие хорошие, а потому и создаются программистами сложные компьютерные программы, способные защитить наши компьютеры и ноутбуки хотя бы частично от вредоносного посягательства. Но сколько задействовано сил и сколько вложено средств на обеспечение безопасности компьютеров? ? куда все эти средства можно было бы потратить? Да на ту же, допустим, больную почку, того же хакера. Только ведь он этого не понимает! А потому придется ему мучиться и умереть раньше положенного срока. ? вероятно, очень малое число людей будет сожалеть о безвременной кончине такого вот вредоносного субъекта. А кто-то и порадуется. Молча. А может быть задействует все свои 3 активные сим карты мобильного телефона, чтобы оповестить своих друзей.

Не думая постоянно о безопасности, не имея в душе страха и сомнений, жить можно значительно лучше. Если ты хакер, то тебе не придется бояться что тебе набьют морду, что арестуют. А если ты обычный пользователь компьютера и ?нтернет, то тебе не придется бояться хакера. ?ли опасаться быть схваченным с топором в руках в момент охоты. На хакера.
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


#1 написал: СтелаСолнце (30 сентября 2010 16:50)

belay ......................

ICQ: - -


Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.