Поиск по сайту:


Негабаритные перевозки и их осуществление

автор: admin | категория: Статьи | Просмотров: 5855

Что является негабаритной перевозкой?

Следует отметить, что негабаритные перевозки на сегодняшний день являются одной из главных проблем, с которой сталкиваются различные компании – это и фирмы, осуществляющие автоперевозки, производители негабаритного груза и сами покупатели груза.

В первую очередь следует отметить и понять, что является негабаритным грузом. «Негабарит» - груз, превышающий стандарт: высота таких грузов более 4-х метров, длина – более 20 м., вес – более 38 тонн. К примеру, к негабаритному грузу относят сельскохозяйственную технику, крупную строительную технику.

Необходимо знать, что негабаритные перевозки требуют наличия специально предназначенной для этого техники, поэтому воспользоваться обычным транспортным средством в этой ситуации нельзя – это противоречит правилам не только дорожного движения, но и безопасности, как самого водителя, так и других участников дорожного движения.

В отличие автоперевозки обычного груза, транспортировка «негабаритов» также включает в себя определенные трудности и сложности. К примеру, как мы уже говорили выше, негабаритные перевозки должны происходить с использованием специальной техники, следовательно, следует искать компании, имеющие в автопарке подобную технику. Во-вторых, негабаритные перевозки требуют также и наличия специального разрешение и других документов на транспортировку в случае, если вес груза превышает допустимые нормы. Значит, совершая подобные автоперевозки необходимо знать существующие правила по перевозкам негабаритного груза, в обратном случае, перевозчик груза может лишиться прав на срок до полугола, или выплатить немаленький штраф в бюджет того государства, на территории которого нарушены правила перевозки негабаритного груза.

Правильный выбор перевозчика – половина успеха

Стоит также правильно подойти и к правильному выбору перевозчика. Это гарантирует качественную погрузку, сбор всех документов, безопасную и качественную перевозку груза до места назначения и его выгрузку. Важно также, чтобы в компании работал профессиональный логист, поскольку только благодаря ему перевозка груза будет совершена по наиболее оптимальному маршруту, что не только сэкономит ваши средства, но и позволит существенно сэкономить на оплате.

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.